Busca Buscar

Cobertura de Analistas

INSTITUIÇÃO ANALISTA Preço Alvo1 Recomendação
Alkin Research Anderson Meneses anderson.meneses@alkinresearch.com 29,1 COMPRA
Ativa Investimentos Ilan Arbetman ilan.arbetman@ativainvestimentos.com.br 32,0 COMPRA
Banco do Brasil Mary Silva mary.silva@bb.com.br 24,0 NEUTRO
Banco Inter Gabriela Cortez gabriela.joubert@bancointer.com.br 29,0 COMPRA
Bank of America Caio Ribeiro caio.ribeiro@bofa.com 27,0 NEUTRO
Bradesco BBI Rafael Barcellos rafael.barcellos@bradescobbi.com.br 23,0 NEUTRO
BTG Pactual Leonardo Correa leonardo.correa@btgpactual.com 30,0 NEUTRO
Citi Stefan Weskott stefan.weskott@citi.com 29,0 COMPRA
Eleven Research Felipe Ruppenthal felipe.ruppenthal@elevenresearch.com 34,0 COMPRA
Genial Igor Guedes igor.guedes@genial.com.vc 27,00 NEUTRO
Goldman Sachs Marcio Farid marcio.farid@gs.com 22,0 VENDA
HSBC Jonathan Brandt jonathan.l.brandt@us.hsbc.com 27,00 COMPRA
Itaú BBA Daniel Sasson daniel.sasson@itaubba.com 29,0 COMPRA
JP Morgan Rodolfo Angele rodolfo.r.angele@jpmorgan.com 24,0 NEUTRO
Levante João Abdouni joao.abdouni@levantecorp.com.br 30,0 COMPRA
Morgan Stanley Eugenia Cavalheiro Eugenia.Cavalheiro@morganstanley.com 26,0 COMPRA
Safra Ricardo Monegaglia ricardo.neto@safra.com.br 25,0 VENDA
Santander Aline de Souza aline.souza.cardoso@santander.com.br 31,0 COMPRA
Scotiabank Alfonso Salazar alfonso.salazar@scotiabank.com 25,0 NEUTRO
Warren Frederico Nobre frederico.nobre@warren.com.br 32,15 COMPRA
XP Investimentos Lucas Laghi lucas.laghi@xpi.com.br 24,5 NEUTRO

1: R$/unit – Refere ao preço-alvo de 12 meses e a recomendação das ações KLBN11.

 

Os analistas são profissionais de instituições independentes da Klabin S.A. Quaisquer estimativas, opiniões ou previsões com relação à performance da Klabin feitas por esses analistas são de responsabilidade exclusiva deles e não representam estimativas, opiniões ou previsões da Companhia ou de sua diretoria. O fato da Klabin fazer a referência acima ou distribuir esses dados não implica endosso ou conformidade de opinião com aquelas informações, conclusões ou recomendações.