Busca Buscar

Cobertura de Analistas

INSTITUIÇÃO ANALISTA Preço Alvo1 Recomendação
Alkin Research Anderson Meneses anderson.meneses@alkinresearch.com N/D N/D
Ativa Investimentos Ilan Arbetman ilan.arbetman@ativainvestimentos.com.br N/D N/D
Banco do Brasil Mary Silva mary.silva@bb.com.br 28,0 NEUTRO
Banco Inter Gabriela Cortez gabriela.joubert@bancointer.com.br 40,0 COMPRA
Bank of America George L. Staphos george.l.staphos@bofa.com 30,0 COMPRA
Bradesco BBI Thiago Lofiego thiago.lofiego@bradescobbi.com.br 38,0 COMPRA
BTG Pactual Leonardo Correa leonardo.correa@btgpactual.com 39,0 COMPRA
Credit Suisse Caio Ribeiro caio.b.ribeiro@credit-suisse.com 31,5 NEUTRO
Eleven Research Diana Stuhlberger diana.stuhlberger@elevenresearch.com N/D N/D
HSBC Jonathan Brandt jonathan.l.brandt@us.hsbc.com 34,0 COMPRA
Itaú BBA Daniel Sasson daniel.sasson@itaubba.com 37,0 COMPRA
JP Morgan Rodolfo Angele rodolfo.r.angele@jpmorgan.com 37,0 COMPRA
Morgan Stanley Carlos de Alba carlos.de.alba@morganstanley.com 38,0 COMPRA
Santander Rafael Barcellos rafael.barcellos@santander.com.br 36,0 COMPRA
Scotiabank Alfonso Salazar alfonso.salazar@scotiabank.com 34,0 COMPRA
UBS Cadu Schmidt cadu.schmidt@ubs.com 34,0 COMPRA
XP Investimentos Yuri Pereira yuri.pereira@xpi.com.br 32,0 COMPRA

1: R$/unit – Refere ao preço-alvo de 12 meses e a recomendação das ações KLBN11.

Os analistas são profissionais de instituições independentes da Klabin S.A. Quaisquer estimativas, opiniões ou previsões com relação à performance da Klabin feitas por esses analistas são de responsabilidade exclusiva deles e não representam estimativas, opiniões ou previsões da Companhia ou de sua diretoria. O fato da Klabin fazer a referência acima ou distribuir esses dados não implica endosso ou conformidade de opinião com aquelas informações, conclusões ou recomendações.